пт, 26 апр.
16:14
+24 °С, ясно

На карте доступности Невинномысска появилось более 110 локаций

12 мая 2022, 17:54ОбществоФото: СКИА // Ставрополец продолжает заполнять карту доступности Невинномысска

В мае 2021 года житель промышленной столицы Ставропольского края запустил проект собственный проект. Мужчина отмечает на гугл-карте городские территории, не приспособленные для маломобильных граждан.

С момента создания проекта #ДоступныйНевинномысск на карте появилось более 110 локаций, среди которых — разбитые участки дорог, неудобные пандусы, а также заезды в  супермаркеты и другие заведения города. Несмотря на довольно большое количество исследованных территорий, ставропольцу предстоит ещё много работы.

«Даже если не затрагивать частные секторы, в которых состояние дорог и так предсказуемо, а ездить только по «городской» асфальтированной части — работы предстоит очень много. В процентном соотношении — 95 процентов города ещё не исследовано»,
отметил автор проекта.

Как передаёт информагентство «Победа26», благодаря данному проекту уже удалось достигнуть реальных результатов по формированию безбарьерной среды. После обращения мужчины в администрацию города на перекрёстке улиц Гагарина и Калинина, а также на Гагаринском мосту были обустроены специальные вкаты. 

Автор отметил, что планирует расширять проект. Вскоре он проверит другие территории Невинномысска — так называемый «Новый город», — а также приспособленность для колясочников трёх основных маршрутов.