чт, 25 апр.
07:18
+11 °С, ясно

Жилищная инспекция Ставрополья: где узнать даты отключения горячей воды в многоквартирных домах

16 мая 2022, 12:28ОбществоФото: СКИА // О датах планового отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах можно узнать в ГИС ЖКХ

В ГИС ЖКХ Ставропольского края напомнили, что в информационной системе публикуют даты планового перерыва в подаче горячей воды жителям многоквартирных домов.

Информацию на сайте государственной информационной системы ЖКХ размещают ресурсоснабжающие организации либо управляющие компании. О плановом перерыве в предоставлении коммунальной услуги исполнитель обязан проинформировать потребителя не позднее, чем за 10 рабочих дней до его начала.

Уведомления об отключении поступают в личный кабинет потребителя в ГИС ЖКХ.

«В 2021 году жилищная инспекция Ставропольского края провела большую работу с исполнителями услуг по размещению в ГИС ЖКХ обязательных сведений. Информацию плановом отключении горячего водоснабжения своевременно опубликовали 100 процентов организаций. В этом году работаем над достижением аналогичного результата»,
подчеркнул начальник управления ГЖИ Ставрополья Сергей Соболев.

Отметим, что за несоблюдение требований о размещении информации организации несут административную ответственность. 

Ранее в минЖКХ Ставрополья напомнили, что профилактические отключения горячей воды стартуют уже в мае. При этом конкретная дата отключения зависит от графика, утверждённого в той или иной теплоснабжающей организации Ставропольского края.