пт, 29 март
08:41
+7 °С, ясно

В Невинномысске планируют построить центр кремации

18 мая 2022, 12:26ОбществоФото: СКИА // В Невинномысске реализуют ещё три инвестпроекта

На заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края местные власти рассмотрели проекты трёх новых компаний, две из которых стали резидентами регионального индустриального парка в Невинномысске.

Как сообщил глава города Михаил Миненков, компаниям одобрили предоставление земли без торгов. На участках планируется создать новые технологии производства гофрокартона, построить цех по производству систем капельного орошения и центр кремации. Это позволит открыть более 150 новых рабочих мест. Инвесторы вложат в свои проекты в общей сложности 984,6 миллиона рублей.

«РИП «Невинномысск» – это крайне привлекательная площадка, обеспеченная всей необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой»,
отметил глава города Михаил Миненков.

Напомним, что Ставрополье получит дополнительную поддержку для реализации инвестпроектов. По словам губернатора Владимира Владимирова, данная мера поддержки коснётся проектов в сфере сельского хозяйства, строительства, транспортной отрасли, обрабатывающей промышленности и IT.

Авторы:Кристина Кузёма