ср, 24 апр.
16:48
+20 °С, ясно

В Невинномысске запустят производство сельскохозяйственной техники

20 мая 2022, 10:52ОбществоФото: Администрация Невинномысска // В Невинномысске планируют запустить производство сельскохозяйственной техники

Компания по производству деталей и материалов для перегрузочных бункеров-накопителей планирует запустить производство сельскохозяйственной техники в Невинномысске Ставропольского края.

Производство откроют в рамках инвестпроекта, в который вложат три миллиона рублей. В городе появится ещё 12 рабочих мест. 

«Статус резидента ТОСЭР «Невинномысск» освобождает инвестора от уплаты налога на землю, имущество и за аренду земли, а налог на прибыль в течение первых пять лет не превышает пять процентов, после он составляет не менее десяти процентов»,
написал в Телеграм-канале глава Невинномысска Михаил Миненков.

Как сообщают представители компании, технику будут поставлять для предприятий Ставрополья, Краснодарского края и Ростовской области.  Годовой объём продаж компании составит 60 единиц перегрузочных бункеров-накопителей.

Напомним, что Ставрополье получит дополнительную поддержку для реализации инвестпроектов. Правительство России планирует обнулить ввозные пошлины на оборудование и материалы. 

Авторы:Кристина Кузёма