чт, 25 апр.
16:59
+25 °С, ясно

В Невинномысске стартовал капремонт двух школ

2 июня 2022, 15:54ОбществоФото: В Невинномысске капитально отремонтируют три учебных заведения

В промышленной столице Ставропольского края началась подготовка к капитальному ремонту школ № 2 и 14. На объектах уже приступили к демонтажу сетей и коммуникаций. Об этом сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Впервые для участия в федеральной программе по капремонту образовательных организаций были представлены сразу три учреждения Невинномысска. Средства на капремонт образовательных учреждений Невинномысска поступят из консолидированного бюджета — федерального, краевого и муниципального — в рамках соглашения между федеральным Минпросвещения и правительством Ставрополья.

За год на объектах полностью отремонтируют фундаменты, кровли, фасады, системы отопления, вентиляции и канализации. 

Также в рамках капитального ремонта пройдут мероприятия по благоустройству школьных территорий, антитеррористической защищённости, обновят оборудование и школьную мебель. Также для учебных заведений закупят новые учебники и пособия.

«На время ремонта с начала нового учебного года ученики всех школ будут распределены в другие учебные заведения. Ко всем неудобствам прошу отнестись с пониманием. Работы будут идти насколько возможно быстро и качественно. Ремонт, в первую очередь, делается для наших детей!»
сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Вернуться в свои школы ученики смогут в 2023 году. 

Также 4 июля капитальный ремонт начнётся в лицее № 6, который также стал участником федеральной программы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова