пт, 29 март
15:25
+18 °С, ясно

Депутат из Ставропольского края поддержал появление сайта «Трибунал»

17 июня 2022, 10:27ОбществоФото: Депутат из Ставропольского края оценил появление сайта «Трибунал»

Тимур Боровков из Кисловодска оценил идею с созданием портала, который фиксирует военные преступления ВСУ и неонацистов в ДНР, ЛНР и на других территориях. По мнению народного избранника, проект покажет, с каким злом столкнулись мирные жители Украины.

В России начал работу сайт «Трибунал», фиксирующий противоправные действия вооружённых сил Украины и неонацистов. Он также содержит карту преступлений, счётчик жертв, данные о преступных организациях. В специальном разделе «Досье» можно ознакомиться с информацией об исполнителях и их руководителях, пишет ИА «Победа26».

Запуск такого сайта сейчас особенно актуален, так как украинская сторона активно распространяет фейки по поводу действий Российской армии, заявил депутат Думы Кисловодска, аспирант-историк Тимур Боровков. Большинство людей, выступающих против спецоперации, заявляют, что до февраля этого года в Луганской и Донецкой Народных республиках, а также на других территориях Украины русскоязычное население не подвергалось геноциду.

«Все уже забыли Одессу 2 мая, забыли обстрелы Луганска боевой авиацией и, главное, забыли те тысячи погибших мирных людей, которые даже не брали в руки оружия. Подобный проект может и должен быть той железобетонной аргументацией для всех, кто не знает и не понимает, с каким злом столкнулись жители Украины, и с чем приходится бороться таким страшным и всегда кровавым способом как война»,
заявил Боровков.

Депутат добавил, что каждое преступление обязательно должно быть обнародовано и иметь конкретные фамилию, имя и отчество.