сб, 20 апр.
14:10
+22 °С, ясно

Президент РФ: В России увеличат финансирование на развитие медицины

18 июня 2022, 18:43ОбществоФото: СКИА // Президент РФ Владимир Путин

Глава государства Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия медцентров в регионах. Президент отметил, что развитие системы здравоохранения считается одной из приоритетных задач для российских властей. В Ставропольском крае улучшению отрасли уделяется большое внимание.

По словам Владимира Путина, за последние годы объём финансирования на развитие медицины растёт. Работа в этом направлении продолжится.

В регионах строят федеральные центры и ФАПы. Большое внимание уделяется подготовке квалифицированных кадров. Кроме того, оборонно-промышленный комплекс планируют перевести на производство гражданской техники. Как сообщает ТАСС, это позволит преуспеть в выпуске медицинского оборудования.

«Будем и дальше вместе с вами работать для того, чтобы наши граждане получали достойную медицинскую помощь. Это важно и для сохранения здоровья, и для будущего нации, ее приумножения и увеличения возраста жизни, для будущих поколений, для детей. Здесь, куда ни посмотри, нет ничего, что является второстепенным»,
подчеркнул глава государства.

Напомним, что на Ставрополье в этом году начнут строить 25 медучреждений. Ещё 75 планируют отремонтировать. Работы ведутся в рамках краевой программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Выполнение задачи контролирует губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина