пт, 19 апр.
03:12
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров поделился планами по развитию мелиорации на Ставрополье

22 июня 2022, 17:55ОбществоФото: Пресс-служба губернатора СК // Встреча губернатора Владимира Владимирова с Дмитрием Патрушевым

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 22 июня встретился в Москве с главой Минсельхоза страны Дмитрием Патрушевым. Стороны обсудили вопросы, связанные с развитием АПК региона и начавшейся уборкой урожая.

Глава края отметил, что ставропольские аграрии обеспечены всеми необходимыми ресурсами для жатвы. По словам Владмимира Владимирова, в регионе уже убрали около 28 тысяч гектаров полей.

«На перспективы урожая этого года смотрим с уверенностью. В крае уже начата подготовка и к закладке урожая 2023 года»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА

Глава федерального Минсельхоза отметил позитивную динамику развития агропромышленного комплекса Ставропольского края, сообщает ИА «Победа26». Дмитрий Патрушев заметил, что у региона весьма достойные показатели.

Губернатор Владимир Владимиров также рассказал, что на Ставрополье в ближайшие годы планируют значительно увеличить площади орошаемых земель. По словам главы региона, он держит этот вопрос на личном контроле.

«Ставим цель к 2024 году расширить орошаемую площадь до 100 тысяч гектаров. Уже по итогам 2022-го в крае должны быть запущены оросительные системы с охватом более 11 тысяч гектаров. На очереди — проекты почти на 7 тысячах гектаров. Просим рассмотреть возможность их реализации с привлечением федеральных механизмов господдержки»,
резюмировал Владимир Владимиров.
Авторы:Александр Григоров