пт, 29 март
17:45
+18 °С, ясно

На Ставрополье ещё 13 ветеранов Великой Отечественной войны получили жильё

6 июля 2022, 13:57ОбществоФото: Ветераны Ставрополья получают жильё

По данным министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, в 2022 году помощь от государства получили 13 фронтовиков. Ещё три семьи погибших (умерших) ветеранов оформляют документы на приобретение недвижимости.

На Ставрополье в 2022 году помощь от государства смогли получить 13 ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, ещё три семьи погибших (умерших) фронтовиков оформляют пакет документов для приобретения недвижимости. Работы по предоставлению жилья в крае курирует минстрой региона. Средства на реализацию проекта выделяются из федерального бюджета.

Как сообщает информагентство «Победа26», подходящее жильё ветераны могут выбрать самостоятельно. И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко отметил, что работы в данном направлении проходят на постоянной основе.

«Иногда у семей возникают сложности при подборе жилья или оформлении документов, мы всегда приходим на помощь. Это самое малое из того, что мы можем сделать для наших ветеранов»,
сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

В общей сложности с 2017-го по 2021-й год государство помогло купить жильё 165 ставропольским ветеранам Великой Отечественной войны.

Авторы:Рита Окс