сб, 27 апр.
01:52
+13 °С, ясно

В Невинномысске уже отремонтировали более одного километра дороги в рамках нацпроекта

30 июля 2022, 09:16ОбществоФото: В Невинномысске уже отремонтировали более одного километра дороги по улице Макарова

В промышленной столице Ставропольского края специалисты уже на 90 процентов завершили ремонт дороги по улице Макарова. Специалисты уже обновили более одного километра полотна. Об этом сообщили в миндоре региона.

Как пишет ИА «Победа26», ремонт дороги по улице Макарова проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Реализацию работ курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

Все работы планируется завершить к концу дорожного сезона. Сейчас специалисты выполнили обустройство бортового камня, ливневой трубы и замену люков. В ближайшее время установят дорожные знаки и нанесут разметку.

«Ежегодно благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Невинномысске в ремонтируется дорожное полотно. Например, в этом году здесь в нормативное состояние приведут 11 километров местных дорог. В прошлом году было семь километров. А за все время реализации нацпроекта более 30 километров»,
отметил  министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Развитию дорожной сети и транспортной инфраструктуры в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Напомним, в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в 2022 году отремонтируют 190 километров местных дорог. Эту работу курирует краевой миндор.

Авторы:Кристина Кузёма