чт, 25 апр.
00:34
+13 °С, ясно

Состояние дороги в Петровском округе возьмут на контроль краевые ведомства по поручению главы края

1 августа 2022, 11:58ОбществоФото: Состояние дороги в Петровском округе возьмут на контроль краевые ведомства

В Петровском округе Ставропольского края в воскресенье, 31 июля, произошла авария, в результате которой погибли пять человек. Губернатор Владимир Владимиров поручил всем ведомствам провести анализ ситуации, чтобы свести к минимуму вероятность повторения подобной трагедии.

На прошлой неделе в Петровском округе произошла авария — столкновение легкового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, которое унесло жизни шести человек.

«Необходимо изучить дорогу, понять, что привело к трагедии. Поручил профильному министерству в сотрудничестве с главой территории выявить необходимость проведения мероприятий по повышению безопасности движения на данном участке»,
подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Как пишет «Победа26», также большой трагедией стал и несчастный случай, который произошёл в краевой столице. Восьмилетний мальчик катался на качелях для детей-инвалидов, упал и получил смертельную травму. Он рос в неблагополучной семье, мать ранее лечилась от алкоголизма.

«Использование тяжёлых качелей для инвалидов необходимо сделать строго контролируемым. Только по назначению, с родителями, которые будут заботиться о безопасности своих детей. Обратился к главам территорий, где установлены такие качели — в течение ближайших дней нужно ограничить пользование ими таким образом, чтобы доступ был только у родителей детей-инвалидов»,
добавил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров добавил, что приложит все усилия, чтобы предотвратить повторение таких трагедий, а также подключит соответствующие ведомства. Губернатор региона заключил, что во многих опасных ситуациях от людей, их участия, неравнодушия, зависят жизни других. 

Авторы:Кристина Кузёма