вт, 23 апр.
17:45
+19 °С, ясно

В Невинномысске отремонтируют ещё один километр дороги благодаря нацпроекту

1 августа 2022, 11:37ОбществоФото: В Невинномысске обновляют дорогу

В Ставропольском крае реализуется национальный проект, благодаря которому ремонтируют старые и прокладывают новые дороги. В 2022 году в число участников проекта вошёл и Невинномысск, где обновляют дорогу на одной из местных улиц.

Как сообщает краевое правительство, обновление дороги по улице Комарова в Невинномысске проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего улучшат один километр покрытия. Работы курирует региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта — сейчас объект готов на 90 процентов.

До начала ремонта асфальт и бордюры на дороге были разрушены. Также отмечалось большое количество ям и отсутствие дорожных знаков.

Сейчас на объекте уже обновили проезжую часть и тротуары. Специалисты обустроили бортовой камень, установили ливневые трубы и заменили люки. Совсем скоро на объекте установят дорожные знаки и нанесут разметку. Работы планируют выполнить до конца дорожного сезона.

«Ежегодно благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Невинномысске ремонтируется дорожное полотно. Например, в этом году здесь в нормативное состояние приведут 11 километров местных дорог. В прошлом году было 7 километров. А за все время реализации нацпроекта более 30 километров»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание ремонту дорог в регионе. Для проведения запланированных работ дорожный фонд региона в 2022 году нарастили до 14 миллиардов рублей.

Авторы:Рита Окс