чт, 25 апр.
01:34
+13 °С, ясно

Модернизация магистральных трубопроводов в Невинномысске подходит к завершению

3 августа 2022, 18:21ОбществоФото: Модернизация магистральных трубопроводов в Невинномысске

Теплосетевое хозяйство Невинномысска завершает работы по модернизации двух магистральных трубопроводов города. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин выехал на место и лично проинспектировал ход работ.

В преддверье отопительного сезона ГУП СК «Крайтеплоэнерго» комплексно модернизирует участки магистральных трубопроводов, на которых прошлой зимой случились две крупные аварии. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова теплотрассы приведут в рабочее состояние. На данные цели выделили 47 миллионов рублей из краевого бюджета.

Место, на котором идёт замена трубопроводов, посетил министр ЖКХ региона Александр Рябикин. Он проверил, как продвигается модернизация объекта.

«Коммунальная инфраструктура нашего региона массово создавалась в 50-70-е годы ХХ века. Сегодня мы объективно подошли к моменту, когда физический износ дает о себе знать. Поэтому очень важно своевременно выявлять опасные участки и модернизировать их»,
прокомментировал министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.
министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин
Фото: Дмитрий Ахмадуллин /

Всего в Невинномысске планируется модернизировать 5,1 километра трубопроводов на 21 участке. Работы, на данный момент, выполнены уже на 90 процентов.

Авторы:Майя Неверович