пт, 19 апр.
14:26
+19 °С, облачно

Эксперт: «Частичное закрытие парка Победы Ставрополя для велосипедистов — плохое решение»

5 августа 2022, 19:28ОбществоФото: Эксперт: Частичное закрытие парка Победы Ставрополя для велосипедистов — плохое решение

Центральную аллею парка Победы столицы Ставропольского края почти полностью перекрыли для велосипедистов и электросамокатчиков в начале августа. Решение руководства парка обеспокоило местных жителей.

Как отметил урбанист Андрей Черняков, идея перекрытия аллеи для малого транспорта нецелесообразна. Таким образом велосипедисты теряют возможность напрямую добраться из северо-западного в юго-западный район. А этот маршрут пользуется большой популярностью. 

Эксперт считает, что сначала нужно было предложить жителям альтернативу, и только потом перекрывать аллею.

«У нас любят сначала запретить, а потом думают о том, что можно предложить людям взамен. Я считаю, что сначала нужно было дать людям альтернативу, сделать для велосипедистов отдельную дорожку, либо пустить их по техническому проезду. Именно так, а не наоборот»,
предложил урбанист.

Подробнее о ситуации с закрытием центральной аллеи парка Победы Ставрополя для велосипедистов и электросамокатчиков читайте в большом материале информагентства «Победа26».

Авторы:Алина Журавлёва