пт, 29 март
18:38
+16 °С, ясно

Объём отечественной продукции в крупных торговых сетях планируют увеличить на Ставрополье

5 августа 2022, 18:56ОбществоФото: В крупных сетях на Ставрополье станет больше товаров, произведённых в крае

Встречу региональных производителей с представителями торговых сетей запланировали в правительстве края. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что она поможет развитию сотрудничества и заключению новых контрактов.

Глава региона подчеркнул, что главная цель — увеличить объём местной продукции в крупных торговых сетях. В решении этой задачи уже удалось добиться значительного прогресса благодаря слаженной работе профильных ведомств, в числе которых комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности края и региональный минсельхоз, пишет ИА «Победа26».

«За последние годы мы уже увеличили присутствие ставропольской продукции в крупных торговых сетях примерно на 40 процентов, но этого недостаточно. Тем более что курс на ближайшие годы для нашего края — наращивать объёмы переработки сельхозпродукции. Сырья для этого у нас достаточно»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Также глава региона добавил, что видит большой потенциал в производстве и продаже ставропольской продукции. По словам Владимира Владимирова, это позволит жителям региона есть здоровую и вкусную еду.

Ранее глава Ставрополья заявил, что в крае сохраняется положительная динамика промышленного производства, а все предприятия, имеющие в своей структуре иностранный капитал, работают в обычном режиме.