чт, 28 март
16:41
+14 °С, ясно

Ещё 86 детей-сирот получили квартиры на Ставрополье

8 августа 2022, 16:24ОбществоФото: Около 350 детей сирот обеспечат жильём на Ставрополье

В 2022 году власти Ставропольского края обеспечат жильём не менее 350 детей-сирот. На эти цели направили около 766 миллионов рублей. Средства поступили в том числе из регионального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл еженедельное совещание в правительстве региона. В рамках встречи были озвучены итоги программы по обеспечению квартирами детей-сирот.

На сегодняшний день собственную жилплощадь получили 86 человек. Всего же до конца года квадратными метрами будут обеспечены около 350 детей-сирот, передаёт информагентство «Победа26». По поручению губернатор Ставрополья на эти цели было направлено примерно в два раза больше средств, чем в 2021 году, — порядка 766 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.

Также в регионе запущен механизм выдачи сертификатов на приобретение жилья. Получателями уже стали девять человек, ещё 31 заявление находится на рассмотрении в краевом минимущество. 

«Необходимо обязательно держать на контроле реализацию сертификатов детьми-сиротами. Нельзя допустить, чтобы они столкнулись с недобросовестными людьми и оказались обмануты»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Глава региона поручил ведомству держать на контроле реализацию соответствующих сертификатов.

Авторы:Анастасия Колмыкова