пт, 26 апр.
13:55
+23 °С, ясно

Школы Невинномысска обновят в рамках федеральной программы по капремонту

8 августа 2022, 10:36ОбществоФото: Школы Невинномысска обновят в рамках федеральной программы по капремонту

В Невинномысске полным ходом идет капитальный ремонт в трех школах города. Школы №2 и №14, а также лицей №6 были выбраны для участия в федеральной программе по капремонту образовательных учреждений.

Сразу три образовательных учреждения Невинномысска были выбраны для участия в федеральной программе по капитальному ремонту. В школах №2 и №14, и лицее №6 проводится демонтаж конструкций, а также дверных и оконных блоков, электрического и сантехнического оборудования. К началу следующей недели эти работы планируется полностью завершить. Всего на ремонт трех учебных заведений Невинномысска на текущий год из краевого и местного бюджета выделено свыше 400 миллионов рублей.

В школах №2 и №14, и лицее №6 проводится демонтаж конструкций

В рамках программы по капитальному ремонту будут благоустраивать территории лицея и школ, проводить мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, обновлять оборудование и школьную мебель, учебники и учебные пособия.

На время ремонта школьники будут распределены в другие учебные заведения вместе с педагогическим коллективом.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров держит на личном контроле развитие региональных школ .

Авторы:Майя Неверович