ср, 24 апр.
12:27
+16 °С, ясно

Шесть объектов водоснабжения обновят и построят на Ставрополье до конца года

9 августа 2022, 18:05ОбществоФото: На Ставрополье продолжают модернизирировать систему водоснабжения

Во вторник, 9 августа, глава Ставропольского края провёл в правительстве региона совещание по вопросам развития водоснабжения. В ходе встречи прозвучало, что до конца года работы завершат на шести объектах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В пяти округах Ставрополья к концу 2022 года пройдут работы по улучшению качества водоснабжение. Так, будет завершена реконструкция очистных сооружений в Новоалександровском округе, капитальный ремонт ОСВ в селе Марьины Колодцы и сетей водоснабжения станицы Марьинской. Также построят разводящий водовод в хуторе Хорошевском, водовод в станице Георгиевской и Казьминские очистные сооружения в Кочубеевском округе. 

Работы на всех объектах курирует минЖКХ региона и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров, передаёт информагентство «Победа26».  

В рамках встречи также прозвучало, что на 2023 год запланировано строительство ещё 34 объектов водоснабжения. Глава Ставрополья поручил своевременно подготовить проектно-сметную документация для проведения работ. 

Авторы:Анастасия Колмыкова