чт, 28 март
16:43
+14 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил вовремя завершить ремонт стадиона в Изобильненском округе

11 августа 2022, 14:07ОбществоФото: Глава Ставрополья посетил несколько социальных объектов в Изобильненском округе

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров 11 августа посетил несколько социальных объектов в Изобильненском округе. Среди них были школьный центр образования «Точка роста» и стадион «Сигнал», который сейчас реконструируют в рамках нацпроекта «Демография».

Во время осмотра стадиона губернатор пообщался с подрядчиком и нацелил его соблюдать график выполнения работ. Владимир Владимиров подчеркнул, что объект необходимо сдать в эксплуатацию строго в установленные контрактом сроки.

Ещё одним местом, которое посетил глава региона, стал школьный центр образования «Точка роста». Учреждение возвели в рамках реализации национального проекта «Образование», пишет ИА «Победа26».

«Сегодня мы строим детские сады, школы, модельные библиотеки, «Точки роста», спортивные объекты, формируем соответствующую инфраструктуру. Важно, что всё это создается, в том числе, и в сельских территориях, что позволяет детям, проживающим здесь, развиваться»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее глава региона рассказал, что около 70 процентов расходов бюджета региона на 2022 год носят социальный характер. Кроме того, сфера образования получит дополнительное финансирование.