чт, 18 апр.
07:36
+14 °С, ясно

В Невинномысске идёт строительство спортивной площадки по губернаторской программе

11 августа 2022, 12:24ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Ученики гимназии Невинномысска будут заниматься физкультурой на новой спортивной площадке

С сентября текущего года ученики гимназии № 10 города Невинномысска смогут заниматься физкультурой на новой спортивной площадке. Её обустройство проходит в рамках программы, запущенной губернатором Ставропольского края.

Глава региона Владимир Владимиров держит на особом контроле ход исполнения программы поддержки местных инициатив. Благодаря ей в Невинномысске открыли 11 спортивных площадок. Реализацию проектов курирует минфин Ставрополья.

К новому учебному году в промышленной столице завершится строительство ещё одной спортплощадки, сообщили в администрации города. Сегодня специалисты выполняют устройство площадки для мини-футбола, асфальтобетонных покрытий, баскетбольно-волейбольной зоны на территории гимназии № 10.

Кроме того, на объекте установят тренажёры и ограждения, освещение и видеонаблюдение. Занятия физкультурой здесь начнутся уже в сентябре текущего года, передаёт информагентство «Победа26».

Всего же к концу 2022-го на Ставрополье реализуют 176 проектов в рамках программы поддержки местных инициатив. Финансирование в большей степени поступило из средств краевого бюджета.

Авторы:Анастасия Колмыкова