чт, 25 апр.
11:15
+21 °С, ясно

На Ставрополье создали карту крупных дорожных проектов

12 августа 2022, 16:45ОбществоФото: На Ставрополье создали карту крупных дорожных проектов

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному миндору создать карту крупных дорожных проектов региона. Теперь каждый сможет посмотреть, как и где именно ведутся дорожные работы.

На своей странице в социальной сети губернатор Владимир Владимиров рассказал о том, что регулярно получает вопросы на дорожную тематику.

В крае в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» проводят реконструкцию дорожного полотна в разных округах края. Эти работы, которые ведутся за счёт средств краевого дорожного фонда, курирует региональный миндор. Чтобы можно было отследить ход ремонта — как ответственным лицам, так и самим гражданам — глава края поручил создание специальной карты дорожных проектов.

«Уверен, что она не только позволит людям быть в курсе сроков ремонта дорог, но и станет дополнительным стимулом для дорожников соблюдать сроки выполнения работ»,
добавил Владимир Владимиров.

На данной карте уже сейчас можно найти 17 проектов, находящиеся в стадии реализации. Например, обновление моста через реку Золка в Кировском округе или ремонт улицы Орджоникидзе в селе Надежда.

Напомним, что по поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова в 2022 году дорожный фонд региона нарастили до 14 миллиардов рублей. 

Авторы:Майя Неверович