сб, 27 апр.
02:58
+13 °С, ясно

В Невинномысске закончили капитальный ремонт детского сада

15 августа 2022, 12:02ОбществоФото: В Невинномысске закончили капитальный ремонт детского сада

Капремонт детсада № 9 «Одуванчик» в промышленной столице Ставропольского края завершён, и его двери вновь открыты для детворы. В дошкольное учреждение будут набирать две ясельные группы: с двух месяцев до года и с года до двух лет, сообщили в администрации города.

Как отмечается, ремонт провели по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках краевой подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» государственной программы «Развитие образования». Работы курировал краевой минстрой. 

В 2020 году из краевого и местного бюджетов было выделено более трёх миллионов рублей для оснащения детского сада технологическим, холодильным, медицинским оборудованием и мебелью. Помимо того, в учреждении укрепили фундамент и заменили кровлю, окрасили стены безопасными для детей красками ярких цветов.

На благоустройство территории детского сада потрачено более 22 миллионов рублей. На эту сумму не только уложили плитку и обновили асфальтное покрытие, но и установили новые веранды, спортивные площадки с прорезиненным покрытием, обустроили ограждение и озеленили территорию.

Детский сад готов к приёму дошкольников. Всего из федерального и краевого бюджетов на капитальный ремонт детского сада №9 выделено 38 миллионов рублей.

Вскоре в дошкольное учреждение будут набирать две ясельные группы: с двух месяцев до года и с года до двух лет. В общей сложности планируется сформировать шесть групп, в которые войдут 120 ребят разного возраста. 

Детский сад готов к приему дошкольников

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что строительство школ и детсадов в регионе продолжится в запланированном объёме. Глава края подчеркнул, что возведению социальных объектов не помешают западные санкции.

Авторы:Майя Неверович