чт, 25 апр.
03:50
+12 °С, ясно

Пять тысяч книг для школьников ЛНР передала делегация Ставропольского края

17 августа 2022, 19:21ОбществоФото: Пресс-служба губернатора СК/ Школы Антрацитовского района ЛНР получили гуманитураный груз от Ставрополья

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во главе региональной делегации с рабочим визитом побывал в Антрацитовском районе Луганской Народной Республики. Глава края проверил ход работ на социальных объектах, а также передал особую гумпомощь для местных школ.

Ставропольские специалисты принимают активное участие в восстановлении социально значимых объектов Антрацитовского района, в том числе — детских садов и школ, сообщает информагентство «Победа26».

Посетив вместе с руководителем Антрацитовского района Сергеем Саенко и председателем ставропольской краевой думы Николаем Великданем один из таких объектов — среднюю школу № 19 в городе Антраците, губернатор Ставрополья передал педагогам особый гуманитарный груз. Пять тысяч книг с произведениями российских и советских авторов, включенных в программу чтения для 1-11 классов, получат все 32 школы Антрацитовского района.

«Помимо того, что мы восстанавливаем социальную инфраструктуру, мы участвуем в развитии детей в Антрацитовском районе. Мы хотим, чтобы они приступили к занятиям в обновлённых школах, по новым учебникам и книгам. Это отношение выражается и в этой гуманитарной акции, которую организовали наши земляки»,
отметил Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Ставрополье передало для антрацитовских школьников четыре тысячи комплектов школьной формы.

Авторы:Юлия Яковенко