вт, 23 апр.
11:00
+15 °С, ясно

Родителей школьников просят не дарить учителям на День знаний пышных букетов

18 августа 2022, 18:57ОбществоФото: Учителя просят заменить пышные букеты в День знаний на более скромные

Ставропольские педагоги обращаются к родителям школьников с просьбой не приносить на День знаний больше одного-трёх цветков. Традиция преподносить педагогам цветы в День знаний давно укоренилась, но теперь учителя предлагают заменить её на более рациональную версию.

Все российские школы в день начала нового учебного года наполняются шумными компаниями школьников, их родителей, учителей. Сопровождают радость встречи ставшие обязательным атрибутом праздника букеты цветов, предназначенных в подарок педагогам.

Но как рассказали корреспонденту ИА «Победа26» классные руководители некоторых начальных классов Ставрополя, они просят родителей не приобретать пышные и дорогие букеты, а дарить не больше трёх цветков.

Сэкономленные деньги можно тратить по своему усмотрению. Но сейчас родители всё чаще направляют эти средства в благотворительные фонды для помощи больным детям.

Как ещё можно сэкономить во время сборов ребёнка в школу, во сколько это обойдётся в 2022 году и как в этом могут помочь учителя? Ответы — в большом материале Ставропольского краевого информагентства.