пт, 19 апр.
23:53
+12 °С, ясно

С 22 августа в результате непогоды в Ставрополе упали более 60 деревьев

25 августа 2022, 18:32ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / С начала недели в Ставрополе упало более шести десятков деревьев

В городскую администрацию поступило 82 жалобы на последствия плохой погоды. Из всех случаев более половины связаны с падением деревьев и веток — с начала недели поступило от горожан 64 такие жалобы, сообщили корреспонденту информагентства «Победа26» в мэрии краевой столицы.

Специалисты администрации Ставрополя отреагировали на 54 обращения по поводу упавших веток и деревьев, ещё 28 таких заявок находятся в работе. Для ликвидации последствий сильного ветра в краевой столице работают 79 человек и 27 единиц спецтехники, сообщает информагентство «Победа26».

Как рассказал директор ботанического сада Владимир Кожевников, ветер ломает в основном больные и старые деревья. Чтобы предупредить опасные последствия, такие растения нужно отслеживать и своевременно убирать.

Напомним, что в озеленении Ставрополя преимущественно используют липы, клёны и хвойные деревья. Эти растения более приспособлены к жаркому лету и штормовым ветрам, характерным для региона.