пт, 19 апр.
08:00
+16 °С, ясно

Маршрутки повышенной вместимости будут подвозить старшеклассников школы № 28 в Ставрополе

26 августа 2022, 17:18ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Миндор Ставрополья запустит автобусы повышенной вместимости на маршруте № 42 М

В связи с капитальным ремонтом школы № 28 в столице Ставропольского края, её ученики временно переведены в другое учебное заведение. Чтобы школьникам было удобно добираться до места назначения, в будние дни на маршруте будут действовать автобусы повышенной вместимости.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в школе № 28 города Ставрополя продолжается капитальный ремонт. Он проходит в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», которую курирует минобр региона. На время проведения работ ученики временно переведены в школу № 20, передаёт информагентство «Победа26». 

По сообщению городской администрации, младшеклассников будут довозить до учебного заведения школьные автобусы, а для удобства старшеклассников на маршрутах № 42 М и 39 М миндор Ставрополья запустит автобусы повышенной вместимости.  

«Для возможности решения возникшей ситуации и осуществления поездок учащихся к месту обучения, в будние дни с конечного остановочного пункта «Улица Атаманская» в 07:05 часов будет осуществлять перевозки автобус маршрута № 42 М повышенной вместимости»,
сообщили в миндоре Ставрополья.

Кроме того, краевой миндор запросил у администрации Ставрополя школьные автобусы для подвоза учеников, проживающих на улице Чапаева и Репина, а также в микрорайоне Радуга. 

Авторы:Анастасия Колмыкова