пт, 26 апр.
12:56
+23 °С, ясно

На центральном бульваре Невинномысска установят самолёт МиГ-29

26 августа 2022, 10:30ОбществоФото: Реконструкция третьей очереди бульвара Мира продолжается в Невинномысске

Реконструкция третьей очереди бульвара Мира продолжается в Невинномысске. Специалисты уже укладывают тротуарную плитку, обустраивают фонтаны и проводят работы по озеленению. Вскоре на объекте появятся туалеты, лавочки и урны, а также детская и спортивные площадки.

Бульвар Мира благоустраивают в рамках региональной госпрограммы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», а также по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Ход работ на объекте курирует региональный миндор.

В администрации Невинномысска рассказали, что на реконструкцию третьей очереди бульвара Мира выделили более 100 миллионов рублей из федерального бюджета, ещё 5 миллионов направили из краевой казны.

В рамках благоустройства на бульваре Мира также планируют установить самолёт МиГ-29 и различные малые архитектурные формы.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил активность земляков в формировании городской среды. Глава региона рассказал, что всего в 2022 году за 76 объектов благоустройства проголосовали свыше 485 тысяч жителей края.