пт, 26 апр.
04:13
+12 °С, ясно

В начале следующего года в Ставрополе откроют новый корпус детской краевой больницы

26 августа 2022, 10:49ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / В Ставрополе продолжается строительство нового корпуса детской больницы

Более чем на 65 процентов завершено строительство корпуса детской краевой больницы в столице Ставропольского края. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Ставрополе продолжается строительство нового корпуса детской клинической больницы. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Ход и сроки выполнения курируют краевые минздрав и минстрой.   

Готовность шестиэтажного здания составляет 65 процентов. Уже в начале 2023 года здесь начнут работать отделения нейрохирургии, урологии и кардиохирургии. Медучреждение рассчитано на 280 мест.

Глава Ставрополья посетил площадку и провёл совещание с руководством строительной компании, профильных министерств и ведомств.

«Корпус необходим краю, уже в будущем году он должен работать для защиты здоровья детей. На всех этапах строительства необходимо делать всё, чтобы день открытия настал поскорее»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее сообщалось, что в регионе к 2024 году возведут три крупных медучреждения. Они расположатся в Ставрополе и Кисловодске. 

Авторы:Анастасия Колмыкова