Детский сад № 41 «Теремок» на улице Чапаева в Ставрополе построили в рамках нацпроекта «Демография». Средства на проведение работ направили из краевого бюджета. Реализацию проекта курировал минстрой региона.
В День знаний новый детсад открыли торжественно — в мероприятии принял участие и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Как отметил глава региона, открывать новые объекты удаётся благодаря участию в нацпроектах, которые инициирует президент РФ.
Новое учреждение сможет принять 160 воспитанников — 80 мест предусмотрено для малышей ясельного возраста. В детском саду создали все условия для развития ребят по современным стандартам. Об этом пишет ИА "Победа26".
Ранее отмечалось, что в рамках нацпроекта «Демография» до конца 2022 года на Ставрополье планируют возвести ещё шесть детских садов.