сб, 20 апр.
04:55
+9 °С, ясно

Школьники Невинномысска пройдут обучение в центре «Сириус»

1 сентября 2022, 11:58Общество

Юные учёные из Невинномысска отправились на интенсив в центр «Сириус». Ребята из промышленной столицы Ставропольского края будут обучаться и работать над собственными проектами здесь в течение двух недель.

Ученики Невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества и технопарка «Кванториум» отправились на двухнедельные занятия в учебный центр «Сириус» в Сочи.

Школьники будут работать над собственными проектами, учиться создавать бизнес-планы с учётом современных тенденций науки и техники.

Также для участников осенней проектной школы опытные инженеры и ведущие эксперты в области теории решения изобретательских задач проведут мастер-классы. Завершением интенсива станут презентации проектов участников. А некоторые решения могут быть использованы в реальном производстве.

Напомним, что большое внимание развитию обучения в крае уделяет глава Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее губернатор рассказал о строительстве в столице региона нового образовательного учреждения для одарённых детей. Оно будет создаваться по аналогии со Всероссийским центром «Сириус».

Авторы:Майя Неверович