вт, 16 апр.
16:11
+24 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: В регионе намерены газифицировать 11 тысяч домовладений

2 сентября 2022, 18:26ОбществоФото: На Ставрополье реализуется программа догазификации

В воскресенье, 4 сентября, работники нефтяной и газовой промышленности отметят свой профессиональный праздник. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил сотрудников этой отрасли и отметил вклад в реализацию президентской программы социальной догазификации.

Президентская программа социальной догазификации помогает обеспечивать ресурсом в том числе и жителей Ставрополья. В общей сложности в регионе планируют провести работы в 11 тысячах домовладений. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров. Проекты реализуют под кураторством регионального минЖКХ.

Глава Ставрополья подчеркнул, что необходимо не только подводить газ прямо к домовладениям, но и помогать в закупке оборудования. Об этом пишет ИА «Победа26».

«Уверен, что вместе с предприятиями газовой отрасли мы справимся с этими объемами — подведем газ к границам участков. Не менее важно помочь нуждающимся в социальной поддержке ставропольцам в подведении газа непосредственно к дому и приобретении необходимого оборудования»,
подчёркивает губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее шла речь о том, что обращения в рамках социальной газификации на Ставрополье планируют выполнить за два года.

Авторы:Рита Окс