пт, 29 март
05:27
+2 °С, ясно

Около 30 тысяч ставропольцев приняли участие в акции «Диктант Победы»

3 сентября 2022, 18:25ОбществоФото: Алеся Акулова / На Ставрополье прошла акция «Диктант Победы»

В Ставропольском крае в четвёртый раз проходит акция «Диктант Победы». Её проводят в день окончания Второй Мировой войны. В этом году участниками мероприятия стали порядка 30 тысяч жителей региона. Написал диктант и губернатор Владимир Владимиров.

Акция «Диктант Победы» прошла на базе Ставропольского государственного медицинского университета. Здесь собрались студенты и преподаватели вузов, политические и общественные деятели, а также губернатор Владимир Владимиров, передаёт информагентство «Победа26».  

Мероприятие проходит не только на офлайн, но и на онлайн площадках. Всего акция привлекла около 30 тысяч жителей Ставрополья. Всем им предстояло пройти тест из 25 вопросов, составленный профессиональными историками. 

Цель акции заключается в повышении исторической грамотности и патриотическом воспитании молодёжи. 

«Важно, чтобы историческая память нашего народа сохранялась. Чтобы она с ранних лет передавалась нашим детям. «Диктант Победы» помогает этому. Он даёт возможность каждому проверить свои знания, почерпнуть новую информацию, вновь прикоснуться к великому подвигу военного поколения, благодарность которому и гордость которым мы сохраняем всю свою жизнь»,
подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Колмыкова