пт, 19 апр.
14:03
+19 °С, облачно

На Ставрополье развивают систему подготовки кадров для сектора экономики

7 сентября 2022, 10:52ОбществоФото: На Ставрополье успешно готовят кадров для экономики региона

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров посетил Невинномысск с рабочей поездкой. Её темой стало развитие материально-технической базы учреждений профессионального образования, сообщили в пресс-службе губернатора.

В рамках визита в промышленную столицу региона губернатор Владимир Владимиров посетил химико-технологический колледж, энергетический техникум и индустриальный колледж. Ранее на объектах прошёл капитальный ремонт. Работы курировал минобр региона, пишет «Победа26». Глава Ставрополья поручил создать комфортные условия и в общежитиях учреждений.

«Общежитие нуждается не просто в ремонте. Надо спроектировать его в соответствии с современными стандартами качества быта, а в сами жилые комнаты закупить новую удобную мебель»,
поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Глава региона обратил внимание краевых властей на объекты среднего профессионального образования. Их развитие позволяет готовить специалистов для реального сектора экономики — техников, энергетиков, технологов. 

«А чтобы стать профессионалом, необходимо учиться на современном оборудовании, жить в хороших условиях. Эту задачу мы решаем сегодня»,
подытожил глава региона.

Ранее сообщалось, что Ставрополье попало в топ-10 регионов по динамике экономического развития. По итогам первого полугодия край занял седьмую позицию в рейтинге. 

Авторы:Анастасия Колмыкова