пт, 19 апр.
23:06
+12 °С, ясно

На Ставрополье продолжается строительство социально значимых объектов

8 сентября 2022, 11:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье продолжается строительство социально значимых объектов

С начала года в Ставропольском крае завершили строительство семи соцобъектов. Работы в этом направлении продолжаются при поддержке федерального центра, сообщили в министерстве строительства и архитектуры региона.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова из краевого бюджета на строительство соцобъектов направили около девяти миллиардов рублей. Однако участие региона в ряде нацпроектов позволило увеличить финансирование данного вопроса. Работу в этом направлении курировал краевой минстрой.

Так, сегодня на строительство соцобъектов в целом выделили более 15 миллиардов рублей. 

«Во-первых, Ставропольский край принимает активное участие в реализации национальных проектов России «Демография», «Образование» и «Здравоохранение». Во-вторых, большой объём средств выделяется из краевого бюджета на создание новых медицинских учреждений, школ и детских садов, культурных и спортивных объектов»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко

Сейчас в работе находятся ещё 87 проектов строительства. Среди них как образовательные, культурные и спортивные учреждения, так и объекты здравоохранения.

Авторы:Анастасия Колмыкова