сб, 20 апр.
12:47
+20 °С, ясно

Строительство корпуса онкологического диспансера в Ставрополе завершат в 2024 году

8 сентября 2022, 16:53ОбществоФото: Минстрой Ставрополья / Строительство онкологического диспансера в Ставрополе завершено на 15 процентов

В столице Ставропольского края продолжается возведение лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Работы идут с опережением графика, сообщили в региональном правительстве.

Строительство корпуса онкологического диспансера проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Медучреждение расположится на улице Октябрьской в Ставрополе. На его возведение направили более шести миллиардов рублей. Часть денежных средств направили из краевого бюджета. Ход работ курирует минстрой региона. 

«Онкологический диспансер – это одна из самых масштабных строек в регионе. Общая площадь объекта превышает 48 тысяч квадратных метров. Строители качественно и быстро выполняют работы. На данный момент готовность объекта составляет более 15 процентов»,
рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Сегодня на стройплощадке продолжают возводить стены здания. Также специалисты выполняют монтаж инженерных коммуникаций. Планируется, что поликлиника диспансера будет рассчитана на 600 посещений в смену, а стационарное отделение запроектировано на 376 коек.

Авторы:Анастасия Колмыкова