пт, 19 апр.
02:42
+18 °С, ясно

Загруженность дорог в Ставрополе почти достигла пикового уровня

9 сентября 2022, 17:44ОбществоФото: Загруженность дорог в Ставрополе почти достигла пикового уровня

Из-за низкой пропускной способности дорог в столице Ставропольского края водители маршруток начали игнорировать остановочные пункты. С такой жалобой в редакцию ИА «Победа26» обратилась местная жительница: она не могла «поймать» автобус на остановке «СКФУ» на проспекте Кулакова.

Как рассказала ставропольчанка корреспонденту информагентства «Победа26», в тот день на остановке находилось несколько человек, которые пытались остановить автобус. Но он двигался по крайней левой полосе, не смог перестроится в большом потоке машин и просто проехал мимо.

В краевом миндоре посоветовали местным жителям сообщать о подобных случаях на специальную горячую линию по телефону: +7 (8652) 94-14-03. В ведомстве подчеркнули, что водители общественного транспорта обязаны останавливаться на всех остановках по маршруту.

Урбанист Андрей Черняков в свою очередь предложил решить проблему путём выделения дополнительной полосы для общественного транспорта, на что в администрации города усомнились в эффективности такого решения. В мэрии пояснили, что сейчас пропускная способность дорог в Ставрополе почти достигла пикового уровня и подобные меры только ухудшат ситуацию.