пт, 29 март
10:52
+13 °С, ясно

Ещё одно медучреждение на Ставрополье строят в рамках нацпроекта

23 сентября 2022, 11:04ОбществоФото: В станице на Ставрополье возвели амбулаторию

В Ставропольском крае успешно реализуется проект «Здравоохранение». Так, в станице Стодеревской Курского округа подходит к концу строительство амбулатории. Медучреждение сможет принять первых пациентов уже в ноябре текущего года.

Благодаря программе модернизации в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в регионе обновляют ФАПы и амбулатории. Напомним, что работу по реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» курирует региональное министерство здравоохранения. Средства на реализацию программы выделяются из федерального и краевого бюджетов.

Так, на строительство амбулатории в Стодеревской выделено 23,7 миллиона рублей. Введут новое медучреждение в эксплуатацию к ноябрю текущего года.

В министерстве строительства и архитектуры Ставрополья отметили, что осталось выполнить монтаж внутренних инженерных сетей и озеленение прилегающей территории. 

Недавно информационное агентство «Победа26» рассказывало, как в правительстве края приняли решение о ремонте рентген-кабинета в больнице Шпаковского округа.

Авторы:Майя Неверович