сб, 20 апр.
10:33
+16 °С, ясно

На Ставрополье действует пять центров амбулаторной онкологической помощи

30 сентября 2022, 16:07ОбществоФото: На Ставрополье развивается системы борьбы с онкозаболеваниями

В Ставропольском крае ежегодно наращивают уровень оказания медицинской помощи. Для этого в регионе открывают новые объекты здравоохранения и закупают современное оборудование. Эта работа проходит по всем направлениям медицины, сообщили в пресс-службе губернатора.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе развивается система борьбы с онкологическими заболеваниями. Для этого в крае открывают профильные центры, а также обновляют медоборудование. Данная работа проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который курирует краевой минздрав.   

«Продолжается переоснащение медицинских организаций, которые оказывают помощь онкобольным, — закуплено шесть единиц тяжёлого оборудования. Ещё 26 единиц будут приобретены до конца года»,
сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Как передаёт информагентство «Победа26», сегодня на Ставрополье действует пять Центров амбулаторной онкологической помощи. Их открыли в Будённовске, Невинномысске, Кисловодске, Ставрополе и Ессентуках. Также сегодня в краевой столице идёт строительство нового корпуса онкологического диспансера. Его планируют открыть в 2024 году. 

Авторы:Анастасия Колмыкова