пт, 29 март
17:19
+18 °С, ясно

Аграрии Ставрополья смогут компенсировать до 50 процентов затрат на производство зерновых

1 октября 2022, 18:20ОбществоФото: До 50 процентов затрат на производство зерновых смогут компенсировать аграрии на Ставрополье

Кабмин РФ выделил 10 миллиардов рублей 64 регионам страны на поддержку сельхозпроизводителей. Аграрии Ставропольского края получат из этой суммы 270 миллионов рублей.

Постановление о новых мерах господдержки подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает «Победа26». На дотации из федерального бюджета аграрии компенсируют до 50 процентов понесенных затрат на производство и реализацию зерновых культур, а также кукурузы.

Кроме того, на поддержку сельхозпроизводителей направят 272,2 миллиона рублей из бюджета Ставрополья. Деньги выделят в рамках региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Её реализацию контролируют специалисты минсельхоза региона. 

«Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и федерального центра для стабилизации ситуации на зерновом рынке приняты важные и своевременные решения дополнительной господдержки сельхозтоваропроизводителей»,
подчеркнул министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.

Напомним, что ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщал, что в регионе будут активно развивать межрегиональную кооперацию в агропромышленном комплексе.