вт, 23 апр.
10:22
+15 °С, ясно

«Человеку важно чувствовать, что он не один»: ставропольский волонтёр о движении #МЫВМЕСТЕ на переправе в Крыму

9 октября 2022, 19:01ОбществоФото: Движение #МЫВМЕСТЕ Ставропольский волонтёр рассказал о движении #МЫВМЕСТЕ на переправе в Крыму

После инцидента на Крымском мосту через Керченскую паромную переправу за сутки перевезли 653 пассажира и около 100 автомобилей. Сейчас людям, которые ожидают парома, помогают добровольцы. Важность такой поддержки со стороны активистов оценил волонтёр депутат городской думы Ставрополя Алексей Зимин.

Керченская паромная переправа работает стабильно, однако там образовалась очередь. По сообщениям волонтёров движения #МЫВМЕСТЕ, к затору люди относятся с пониманием: пропускают автобусы и фуры со скоропортящимися продуктами.

У переправы добровольцы развернули штаб, чтобы сделать ожидание очереди на проезд комфортным. Людям раздают продукты и предметы первой необходимости, воду. Также волонтёры помогают службам в организации реверсивного движения.

Пользу движения #МЫВМЕСТЕ оценил координатор ставропольского регионального логистического центра партии «Единая Россия» по приёму, формированию и отправке гуманитарной помощи Алексей Зимин. По его словам, помощь людям невозможно переоценить. 

«Такое не событийное волонтёрство, направленное на решение конкретных задач, набирает обороты, начиная с пандемии. В стране сейчас сформирована хорошая система взаимосвязи государства и волонтёрского движения из общественных организаций, студентов, которые готовы выходить на решение подобных задач. Естественно, переоценить данную помощь очень сложно, потому что в таких ситуациях иногда просто нужны дополнительные руки, чтобы ускорить какие-то процессы»,
— отметил спикер.

Алексей Зимин подчеркнул, что сейчас людям в Крыму требуется как физическая помощь, так и моральная поддержка. 

«Человеку важно чувствовать, что он не один и ему готовы помочь»,
подчеркнул Зимин.