сб, 27 апр.
06:23
+9 °С, ясно

В Ставрополе дольщикам вручат ключи от своего жилья

14 октября 2022, 10:24ОбществоФото: В Ставрополе обманутым дольщикам вручат ключи от собственого жилья

В Ставропольском крае продолжается работа по восстановлению прав обманутых дольщиков в долгостроях. Так многоквартирный дом на Пригородной улице № 251 А в Ставрополе введён в эксплуатацию, ключи от своего жилья вскоре получат более 200 человек.

Краевой минстрой курирует работу по восстановлению имущественных прав обманутых дольщиков. За все это время благодаря работе министерства более четырёх тысяч человек смогли приобрести жилье. Только за текущий год в правах восстановлены около 400 человек. Теперь этот список пополнили еще 204 человека.

Сроки строительства дома Пригородной улице, № 251 А в Ставрополе постоянно переносились. Появились проблемы с поставщиками, нехватка оборотных средств у строительной компании. Власти взяли объект под свой контроль. В итоге многоквартирный дом получил соответствующее разрешение от администрации столицы Ставропольского края и уже введён в эксплуатацию.

Ранее глава региона Владимир Владимиров подчеркнул, что до конца 2023 года проблемы обманутых граждан должны быть полностью решены. 

Авторы:Майя Неверович