чт, 25 апр.
08:13
+16 °С, ясно

На Ставрополье реализуется 46 региональных проектов

19 октября 2022, 14:58ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин На Ставрополье реализуется 46 региональных проектов

В правительстве Ставропольского края в среду, 19 октября, озвучили, что на выполнение региональных программ краю выделено дополнительно шесть миллиардов рублей. На данный момент реализуется более 40 программ.

Во время очередного заседания, посвящённого реализации региональных проектов, в правительстве Ставропольского края сообщили, что около 23 миллиардов рублей было выделено российским регионам на исполнение проектов в 2022 году. На Ставрополье ход реализации программ на контроле держит губернатор Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в регионе активно реализуются более 40 программ разного направления: от ремонта дорог до строительства медицинских учреждений. 

«Национальные и разработанные в соответствии с ними региональные проекты направлены на социально-экономическое развитие края, его территорий, на повышение уровня и качества жизни людей»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В ближайших планах модернизация коммунальных объектов. Ставрополье вошло в число регионов — участников федерального проекта до 2027 года.

На данный момент за неполный год выполнено благоустройство 121 зоны отдыха. 753 ставропольцев смогли улучшить жилищные условия, благодаря работе по восстановлению прав обманутых дольщиков.

Центры «Точка роста» открылись в 54 школах региона, заработали 3 модельные библиотеки. Идёт капитальный ремонт в общежитии ставропольского аграрного университета.

Авторы:Майя Неверович