пт, 19 апр.
22:31
+12 °С, ясно

Акция «Вода России» прошла в Невинномысске

20 октября 2022, 14:20ОбществоФото: Акция «Вода России» прошла в Невинномысске

Во всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» приняли участие жители Ставропольского края. На берегу реки Большой Зеленчук в Невинномысске собрались более 500 волонтёров.

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, по инициативе и при поддержке Министерства природных ресурсов Российской Федерации, администрации города Невинномысска, в регионе прошла акция «Вода России». Цель акции — убрать мусор около водных объектов.

«Мы живём в Невинномысске на слиянии двух рек – Кубани и Большого Зеленчука. Наш город каждую неделю по пятницам проводит санитарные дни, и сегодняшняя акция – подтверждение того, что мы все хотим жить в чистоте»,
прокомментировал заместитель главы города Невинномысска Роман Поляков.

Началась акция с лекции о раздельном сборе мусора и ответственном отношении к отходам от «Центра содействия экологическим инициативам «Экомост». После чего волонтёры отправились очищать берега Большого Зеленчука. Среди мусора были и не совсем обычные находки — половина велосипеда, плюшевый медведь, залежи 12 пар обуви и даже диван. Всего волонтёры собрали 317 мешков мусора. Почти половина — стекло.

Авторы:Майя Неверович