пт, 29 март
18:32
+16 °С, ясно

Учителя из Ставропольского края достигли высоких результатов на всероссийском конкурсе

23 октября 2022, 18:41ОбществоФото: Телеграм-канал губернатора Ставрополья Владимира Владимирова Ставропольские педагоги в числе победителей профильного конкурса

В Грозном прошёл финальный этап конкурса «Флагманы образования. Школа». В нём приняли участие более ста команд. В число победителей вошли и учителя из Ставропольского края, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяют развитию сферы образования. В рамках профильного нацпроекта, который курирует краевой минобр, в регионе строят новые школы, открывают специализированные центры, закупают современное оборудование, в том числе за счёт средств краевого бюджета. 

«Всё для того, чтобы учителя имели возможность использовать все доступные сегодня средства для обучения наших детей. И эту работу обязательно продолжим»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Всё это позволяет ставропольским учителям оттачивать мастерство, разрабатывать новые методы обучения и демонстрировать их на профильных конкурсах.

Так, недавно учителя лицея № 6 города Ессентуки вошли в число победителей всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа». Как передаёт информагентство «Победа26», мероприятие прошло в Грозном.

Авторы:Анастасия Колмыкова