вт, 16 апр.
11:55
+22 °С, ясно

С начала года на Ставрополье ликвидировали около 300 свалок

24 октября 2022, 10:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополье продолжает участвовать в экологической акции

В течение 16-ти лет регион участвует в экологической акции «Сохраним природу Ставрополья». Она позволяет очищать и озеленять территории края. Отдельное внимание уделяют лесопарковым зонам и особо охраняемым объектам. В этом году участники ликвидировали около 300 свалок.

На Ставрополье особое внимание уделяют вопросам экологии. Для этого в крае реализуют ряд регпроектов, а жители постоянно участвуют в соответствующих акциях, одна из которых — «Сохраним природу Ставрополья». Она проходит при поддержке губернатора Владимира Владимирова, а курирует все вопросы в данной отрасли минприроды региона.   

На брифинге в правительстве глава ведомства Роман Коврыга отметил, что только в текущем году на Ставрополье удалось ликвидировать около 300 несанкционированных свалок. Работы проходили во всех округах региона.

«Вывезено около 4 тыс. м3 мусора, высажено более 70 тыс. деревьев и кустарников. Из них более 30 тыс. деревьев — на землях лесного фонда»,
рассказал глава минприроды Ставрополья Роман Коврыга.
Министр природных ресурсов Ставрополья Роман Коврыга
Фото: ИА «Победа26»

При этом акция ещё не завершена. Окончательные итоги подведут ближе к 15 ноября. 

Ранее сообщалось, что в Невинномысске с берегов реки Большой Зеленчук собрали 317 мешков мусора. В мероприятии участвовали более 500 жителей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова