пт, 26 апр.
22:29
+16 °С, ясно

В Труновском округе отремонтируют более 10 км дороги в рамках нацпроекта

24 октября 2022, 19:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается масштабный ремонт дорог в Труновском округе

Инфраструктуру по всему Ставропольскому краю продолжают восстанавливать и расширять в рамках национального проекта. Такая работа ведётся и в Труновском округе.

На участке дороги Труновское — Ключевское укладывают новый асфальт и приводят в порядок примыкающие обочины. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ход реконструкции курирует региональный миндор.

«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Труновском округе позволит сделать трассы более безопасными и комфортными»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Почти половина ремонта уже выполнена. Кроме того, реконструкция ведётся ещё на двух участках — «Подъезд к селу Новая Кугульта» от автомобильной дороги Безопасное — Подлесное и по улице Крестьянской. Всего за 2022 год на территории Труновского округа  в нормативное состояние приведут более 10 км дорожного полотна. 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, идёт ремонт и других объектов на территории края. Так, в Михайловске завершается обновление 8 километров дорог.

Авторы:Майя Неверович