пт, 26 апр.
14:44
+25 °С, ясно

Экипировка и выплаты: на Ставрополье продолжат поддерживать мобилизованных и их семьи

25 октября 2022, 16:13ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Мобилизованных и их семьи продолжат поддерживать на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края встретился с призванными в рамках частичной мобилизации жителями. Были обсуждены волнующие земляков вопросы и приняты решения о дополнительной поддержке.

Во вторник, 25 октября, глава региона посетил гвардейский десантно-штурмовой полк и встретился с военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации. Для поддержки ставропольцев и их семей в регионе реализуют ряд мер, одна из которых — единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей. Губернатор Владимир Владимиров поручил минтруда региона ускорить работу по её доведению.  

«Поговорили о том, что для них [мобилизованных] важно, что волнует. По каждому вопросу будем вникать, разбираться и помогать. Работаем над тем, чтобы обеспечить ребят всем необходимым, подходящим для использования на передовой»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее в регионе уже закупили и передали военнослужащим экипировку и товары первой необходимости. Глава Ставрополья отметил, что работа в этом направлении продолжится.  

Авторы:Анастасия Колмыкова