пт, 19 апр.
01:04
+18 °С, ясно

Строительство школы на 990 мест в Ставрополе идёт по графику

25 октября 2022, 11:16ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают открывать новые школы

В столице Ставропольского края продолжается строительство школы по улице Федеральной. Работы проводят качественно и в соответствии со сроками. Вскоре специалисты приступят к установке кровли и внутренней отделке зданий.

На Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова продолжается реализация нацпроекта «Образование». За счёт финансирования в том числе из краевого бюджета в регионе открывают новые учебные заведения и модернизируют старые. Так, сегодня под кураторством минстроя СК идёт строительство школы в городе Ставрополе. 

На данный момент готовность объекта составляет 43%. Строители завершили работы по укладке фундамента, проводят возведение каркаса и наружных стен трёхэтажного здания. Впереди ещё установка кровли и внутренняя отделка. А в ноябре в учреждение уже начнут поэтапно подавать тепло. 

Также в рамках строительных работ специалисты обновят асфальт на близлежащих улицах и оборудуют ливнёвки. Как передаёт информагентство «Победа26», новая школа по улице Федеральной в Ставрополе сможет принять 990 учеников. 

Авторы:Анастасия Колмыкова