чт, 18 апр.
20:24
+22 °С, ясно

Благоустройство бульвара Мира в Невинномысске находится на финальной стадии

26 октября 2022, 11:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Невинномысске завершается благоустройство бульвара Мира

В Ставропольском крае продолжают обновлять общественные территории. Работы проходят в ряде муниципалитетов. Одним из проектов по благоустройству в 2022 году стал бульвар Мира в Невинномысске, сообщили в региональном правительстве.

Невинномысск стал одним из восьми муниципалитетов, где проходят работы по благоустройству в 2022 году. Реконструкция идёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который курирует краевой миндор и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Сегодня на бульваре Мира уже обновили фонтаны, оборудовали площадки для активного отдыха и установили ряд арт-объектов. Также специалисты завершили озеленение территории и высадили молодые деревья, передаёт информагентство «Победа26».  

Благоустройство бульвара Мира в Невинномысске

По словам главы миндора Евгения Штепы, особое внимание при выборе проектов для благоустройства уделяют пожеланиям местных жителей. 

«Активная позиция жителей города Невинномысска помогла выбрать нужный проект для людей, ведь удобные и красивые места отдыха напрямую влияют на качество жизни населения»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в регионе также продолжают выполнять программу поддержки местных инициатив. По поручению губернатора в следующем году на её реализацию направят дополнительное финансирование. 

Авторы:Анастасия Колмыкова