пт, 19 апр.
03:18
+18 °С, ясно

Врачи ставропольского онкодиспансера провели более 1,6 тысячи телемедицинских консультаций

26 октября 2022, 20:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские онкологи провели более 1,6 тыс телемедицинских консультаций

В Ставропольском крае ежегодно растёт интерес к телемедицине. Этот формат позволяет проводить консультации для пациентов с врачами федеральных медучреждений. С начала года региональный онкодиспансер провёл 1 609 подобных приёмов, сообщили в краевом правительстве.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение», который курирует минздрав Ставрополья. Работа в этом направлении позволяет повышать качество оказываемой медицинской помощи. Средства на проведение мероприятий в данной отрасли поступают в том числе из краевого бюджета. 

«Мы много сделали, чтобы скоростной интернет, и, желательно, оптоволоконный дошёл до самых отдалённых уголков нашего края. Вся эта задача сводилась к одному — цифровизации системы управления нашего края. И одна из его составных частей — телемедицина. Нужно дать из любой точки региона доступ к любому врачу любой квалификации»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

На сегодняшний день онкодиспансер Ставрополья провёл более 1,6 тыс. телемедицинских консультаций, передаёт информагентство «Победа26». В то время как по итогам всего 2021-го их количество составило 1 589.

Авторы:Анастасия Колмыкова